28 сентября 2017 года ведущий консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека в РБ Байрамгулова М.М. приняла участие в Международном форуме «Мегаполис. Территория детства»

• 28 сентября 2017

Территория детства». Ведущий консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека в РБ Байрамгулова М.М. приняла участие в Международном форуме специалистов по вопросам защиты прав и интересов детей «Мегаполис. Территория детства».
       В мероприятии принимали участие представители исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления регионов РФ и РБ, эксперты в области семейного устройства детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, представители общественных организаций, органов опеки и попечительства, учреждения образования.
         Участники мероприятия обсуждали опыт российских регионов в решении проблем семейного неблагополучия, профилактики социального сиротства, использование здоровьесберегающих технологий в работе с учащимися образовательных учреждений. В ходе мероприятия также рассмотрены социально-педагогические и правовые аспекты профессиональной приемной семьи в системе замещающего родительства, опыт некоммерческих организаций в сфере защиты прав детей. В рамках форума проведены круглые столы и мастер-классы.