• 19 декабря 2017

19 декабря 2017 года Уполномоченный по правам человека в  РБ Каюмов Р.Ф., в соответствии с планом работы посетил Республиканский сборный пункт в г. Уфе

19 декабря 2017 года Уполномоченный по правам человека в РБ Каюмов Р.Ф., в соответствии с планом работы посетил Республиканский сборный пункт в г. Уфе.
         В ходе состоявшегося визита Уполномоченным был произведен осмотр состояния объектов материально-технической базы (спальные помещения, медицинский пункт, клуб), который показал, что для призывников в целом созданы приемлемые коммунально-бытовые условия для проживания, приема пищи, медицинского обслуживания, осуществления гигиенических процедур, проведения учебных и воспитательных мероприятий. Проведены беседы как с призывниками, так и с администрацией призывного пункта. Жалоб и заявлений на условия пребывания и негуманное обращение от призывников не поступило.