• 26 сентября 2018

26 сентября 2018 года главный специалист-эксперт Аппарата Уполномоченного по правам человека в РБ Зарипова Г.Б. приняла участие в заседании Общественного совета при ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Башкортостан» Минтруда России.
      На заседании были заслушаны доклады руководителя-главного эксперта по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Башкортостан» Минтруда России Сафроновой Е.В. об основных показателях работы ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Башкортостан» Минтруда России за 8 месяцев 2018 года и взаимодействии с медицинскими организациями по вопросу приема-передачи направлений на МСЭ (форма 088/у-06) без участия граждан-получателей государственной услуги; заместителя руководителя – руководителя экспертных составов ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Башкортостан» Минтруда России Хузеевой Б.М. о результатах контрольных мероприятий за решением бюро по результатам МСЭ граждан старше 18 лет, проведенных за 8 мес. 2018 года Экспертным составом № 5 Главного бюро; заместителя руководителя по экспертной работе ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Башкортостан» Минтруда России Бакиевой Р.М. о предложениях, внесенных в Минтруд РБ по формированию Регионального перечня технических средств реабилитации, не входящих в Федеральный перечень ТСР, для обеспечения инвалидов 1 группы и детей-инвалидов изделиями за счет республиканского бюджета.