• 20 декабря 2018

20 декабря 2018 года Уполномоченный по правам человека в Республике Башкортостан Каюмов Р.Ф. принял участие во Всероссийской научно-практической конференции на тему «Конституции Республики Башкортостан 25 лет: итоги и перспективы развития».
         Конституционным Судом Республики Башкортостан была проведена Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Конституции Республики Башкортостан 25 лет: итоги и перспективы развития».
       Конференцию открыл Председатель Конституционного Суда Республики Башкортостан Еникеев З.И. Далее были заслушаны выступления Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Сидякина А.Г. с приветственным словом от имени врио Главы Республики Башкортостан Хабирова Р.Ф., Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Толкачева К.Б., Председателя Конституционного Суда Республики Татарстан Хуснутдинова Ф.Г.
         Мероприятие продолжилось докладами по темам реформы судебной системы Российской Федерации, становления конституционализма в России, а также правовой культуры в традиционном башкирском обществе, экономического содержания бюджетного федерализма, правовых и политических оснований существования конституционного (уставного) контроля в субъекте федерации, Конституции республики – субъекта Российской Федерации в контексте российского федерализма.