1 октября 2020 года Уполномоченный по правам человека в РБ Каюмов Р.Ф. осуществил выезд по обращению многодетной матери о нарушении жилищных прав ее семьи, проживающей в Архангельском районе.

• 1 октября 2020

1 октября 2020 года Уполномоченный по правам человека в РБ Каюмов Р.Ф. осуществил выезд по обращению многодетной матери  о нарушении жилищных прав ее семьи, проживающей  в Архангельском районе.

Выездом установлено, что семья заявителя, в которой шестеро детей и престарелая мать, вынуждена проживать в ветхом доме, находящемся в аварийном состоянии, что может создать угрозу для их жизни и здоровью.

Поскольку доводы обращения являются небезосновательными и требуют своего разрешения, Уполномоченным принято решение об обращении в адрес прокурора РБ с ходатайством о предъявления в суд иска в защиту интересов несовершеннолетних детей, а также запрошена информация из Администрации Архангельского района о возможности разрешения трудной жизненной ситуации многодетной семьи.